王 昊
             
            您當前的位置:首頁 >> 王 昊

             


             

             
            宿遷市委書記、市人大常委會主任 王  昊

            【簡歷】

            王  昊,男,1965年2月出生,漢族,安徽碭山人,大學學歷,公共管理碩士學位,1985年12月加入中國共產黨?,F任宿遷市委書記、市人大常委會主任。

            1983年9月入南京大學哲學系學習,1987年7月參加工作,歷任徐州市委宣傳部科員、副科級宣傳員,市委辦公室副科級秘書,綜合五處副處長、主任科員,綜合四處處長,2001年4月任徐州市委辦公室副主任,2001年8月任邳州市委副書記、市紀委書記,2002年12月任邳州市委副書記、代市長,2003年1月任邳州市委副書記、市長,2007年1月任沛縣縣委書記,2007年12月任徐州市副市長、沛縣縣委書記,2008年4月任徐州市副市長(2007年2月至2009年7月北京大學政府管理學院公共管理專業學習,獲公共管理碩士學位),2011年9月任徐州市委常委、常務副市長,2016年9月任徐州市政協黨組副書記,2017年2月任徐州市政協主席、黨組書記,2018年2月任宿遷市委副書記、代市長、市政府黨組書記,2019年1月任宿遷市委副書記、市長、市政府黨組書記,2020年12月任宿遷市委書記,2021年1月任現職。

            省十三屆人大代表。

             
            环球综合体育官方app下载_环球手机版下载-首页 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>