臧廣榮
             
            您當前的位置:首頁 >> 臧廣榮

             

             

             

             



             

            宿遷市第五屆人大常委會黨組成員、秘書長 臧廣榮

            【工作分工】

            【簡歷】

            臧廣榮,男,1966年11月出生,漢族,江蘇泗陽人,黨校研究生學歷,1993年9月加入中國共產黨?,F任宿遷市人大常委會黨組成員、秘書長。

            1986.09 淮陰工業??茖W校工業與民用建筑專業學生 1989.08 泗陽縣人民醫院工作 1990.04 泗陽縣紅十字會辦事員 1993.09 泗陽縣紅十字會辦事員、縣衛生系統團委副書記 1995.03 泗陽縣衛生局團委書記、科員 1997.03 市衛生局工作 1997.10 市紀委工作(其間:1995.08—1997.12中央黨校黨政管理專業本科班學習) 1998.02 市紀委執法室干事 1998.11 市紀委執法室副科級紀檢員 2002.06 市紀委執法室正科級紀檢員 2004.01 市紀委執法監察室副主任(其間:2003.09—2006.07省委黨校政治經濟學專業研究生班學習) 2009.06 市紀委信訪室主任 2009.12 沭陽縣委常委、縣紀委書記 2013.12 市政務服務管理辦公室副主任、黨組副書記(主持工作) 2014.12 市政務服務管理辦公室主任、黨組書記 2019.01 市行政審批局局長、黨組書記、市政務服務管理辦公室主任 2019.12 市人大常委會黨組成員 2020.01 任現職

             
            环球综合体育官方app下载_环球手机版下载-首页 <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <蜘蛛词>| <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链> <文本链>